Schweizerischer Chow-Chow Club - Sektion der SKG/FCI

https://www.chow-chow.ch/ausstellungen/ergebnisse/sccc-clubsieger-show-19-09-2021.shtml

SCCC Clubsieger-Show, 19.09.2021

Richter: Charlotte Nørskov Jensen, Dänemark

Resultate Clubschau 2021 - BOB

Gemeldete Hunde: 24 Chow Chow, im Ring 22 plus Paarklasse und Kind mit Hund

RÜDEN Schwarz und blau

Baby Klasse

vv1 – Club-Babysieger
Hary-Ming John Blue Boy – Pedigree in Bearbeitung – 5. Juni 2021
China Bay Designer Gold x Hary-Ming Happy go Lucky
Züchter: Paul Herbert, D-Burkardroth, Eig.: Herbert Bur, Yvonand
 

Jüngsten Klasse

vv1 – Club-Jüngstensieger
Samurai Soul of Swiss Premium Chows – SHSB 779938 – 12. Februar 2021
Sbi-Wang Sandoro x It’s my Love Raffaella Magic Music
Züchter: Ivana + Mario Santoli, Rafz – Eig.:Roland Woodtli, Horw
 

Zwischen Klasse

SG 1
Volzhskaya Raduga Yunker – RKF 5728610 – geb. 7. Februar 2020
Volzhskaya Raduga Poker x Volzhskaya Raduga Imperatritsa
Züchter: Nesterova T.E., RUS Eig.: Melanie Gunsch, Rebstein


Offene Klasse

V1 – CAC - Clubsieger
Felice Angus Balu – RKF 5310054 – geb. 21.Juni 2018
Art Kot Mason x Dar Galeks Sofi Felice - Züchter: Evgeria Radchenko, RUS, Eig.: Nagy Barna Bela, D-Hohenstein
HÜNDINNEN - Schwarz und blau


Jüngstenklasse

vv1 – Club-Jüngstensiegerin
Yishu Dunja – VDH/ACC 23720 – geb. 28. Dezember 2020
Parsifal del Tassino x Yishu Csila - Züchter: Monika Kunst, D-Schlüchtern, Eig.: Kurt Bartsch, Wilen


Jugendklasse

V1 – Jugend-CAC – Club-Jugendsiegerin
Bloody Mary Mi Li Pa Kennel– ROI 20/142301 – geb. 16. Juli 2020
Fire’s Son dei Leoni Imperiali x Black First Lady for Baloo
Züchter: Salvatore Muscaritolo, Italien, Eig.: Melanie Gunsch, Rebstein


Zwischenklasse

V1 –Club-CAC doppelt - CAC – Clubsiegerin - BOB
Highland’s Lily This is Me – SHSB 771372 – geb. 20. Oktober 2019
Shulian Shooting Star x You are my Edelweiss
Züchter: Francesca Caliari I-Novaledo, Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon


Offene Klasse

V1 - CAC
Liúxing Black Miracle – SHSB 754946 – geb. 17.11.2017
Lorky-Sherdan-Derny du Lee Dou des Thitounes x Hey-Yu-Tzu Noëlle
Züchter: Natalie Faier+Andrea Schmitz, Grossaffoltern, Eig.: Esther Williner, Augst

fehlt
NIKITA – SHSB 766767 – geb. 9. Dezember 2018
Moima Gengis Khan x Kim - Züchter: Natale Chierico, Italien, Eig.: Debora Gattlen, Wohlen


Champion Klasse

V1 - CAC
Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music – SHSB 764727 – geb. 30.Juli 2018
Future King of the Blue Mystery x Bon Triumph Helli Berri
Züchter: Marina Ganicheva, RUS-Moskau, Eig.: Ivana Santoli, Rafz
 

RÜDEN Rot und andersfarbig

Jüngstenklasse

vv1 – Jüngsten-Clubsieger
Seya Santino of Swiss Premium Chows – SHSB 779940
Sbi-Wang Sandoro x It’s my Love Raffaella Magic Music
Züchter: Ivana + Mario Santoli, Rafz – Eig.:Angi Häfliger, Kriens


Zwischenklasse

V1 – Club-CAC doppelt - CAC – Clubsieger - BOS
Elton Magic Sunshine del Tassino – SHSB 773907 – geb. 31.März 2020
Heart Mind Fire dei Leoni Imperiali x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Carlo Bellotti, Quartino


Fehlt
Mi-Pao’s Cream Cavalier, SHSB 774215 – geb. 27. September 2019

Mi-Pao’s Yes Indeed x Mi-Pao’s Caprice
Züchter: F. Paul A. Odenkirchen, CA-Waterdown - Eig.: Debora +Peter Gattlen, Wohlen


Offene Klasse

V1 - CAC
Parsifal del Tassino – ACC Imp. 23527 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal


V2 – Reserve CAC
Fujian von der Wieseck-Aue – SHSB 754679 – geb. 26.Juni 2017
Mees v. h. Bosche Front x Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue
Züchter: Nicole Jakobeit, D- Reiskirchen, Eig.: Jolanda Griffin, Flims-Dorf

SG3
Jeng-Tai Shensi – SHSB 763839 – geb. 14.1.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Peli’s Chika to Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Peter Hausammann, Staad


Champion Klasse

V1 – CAC
Ch. Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.August 2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V2 – Reserve CAC
Ch. Demon’s Eyes dei Leoni Imperiali – SHSB 758533 - geb. 19.Oktober 2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Inhertiance red dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.:Mara Migotti, Quartino


HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig

Jüngstenklasse

vv1 – Club-Jüngstensiegerin
Yishu Dream Girl Ella – VDH/ACC 23719 – geb. 28. Dezember 2020
Parsifal del Tassino x Yishu Csila - Züchter: Monika Kunst, D-Schlüchtern, Eig.: Kurt Bartsch, Wilen


Jugendklasse

V1 – Jugend-CAC – Club-Jugendsiegerin
Tai-Chi Momo in Smooth – VDH/ACC 23614 – geb. 29. Juni 2020
Bruno Banani Europa Glokem x Tai-Chi Lexy in Smooth
Züchter + Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal


Offene Klasse

V1 – CAC
Tai-Chi Lexy in Smooth VDH/ACC 23082 – geb. 4. Juli 2016
Chen Jing Zung Tzung Le x Tin Pan Alley Grace at Tai-Chi
Züchter + Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal

V2 Reserve CAC
Kia Rodoszowska Duma PKRV – 24279 – geb. 13.Oktober 2016
Jackpot Lietuvas Liutas x Cute Face Laska Faina
Züchter: Anna Sleziak, Polen – Eig.: Willi Holewa, D-Bexbach


Championklasse

V1 – CAC – Clubsiegerin
Ch. Phyllis del Tassino SHSB 758387 – geb. 1.April 2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo+Sandra Gusberti, Odogno, Eig.: Stefania Canova, Ponte Capriasca


Veteranen Klasse

V1 – Veteranen-CAC – Veteranen-Clubsiegerin
Ch. Peli’s Chika To Flensborg – VDH/ACC 22760 – geb. 29.10.2012
Miketilla Monte Carlo x Peli’s Zakays of Flensborg
Züchter: Poul Erik Flensborg, DK-Skanderborg, Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark


Paarklasse

1.Platz
Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music – Ch. Sbi Wang Sandoro -Ivana Santoli, Rafz
Kind und Hund
1.Platz Moreno Häfliger mit Sbi-Wang Sandoro