RESULTATE – CAC – ZUGERSEE-SHOW – 04.10.2020

Richter: Lisbeth Mach, CH

CAC Zugersee 2020 - BOB, Bester Junghund & BOS
v.l.n.r.
Best in Show – Ai-Shang Khan Sami, Kirstin Pal
Bester Junghund: Highland’s Lily This ist Me, Eliane Rüegg
Best opposite Sex: Phyllis del Tassino, Stefania Canova

Gemeldete Hunde: 20, anwesend 19 plus Paarklasse und Kind-mit-Hund

 

RÜDEN Schwarz und blau
Jugendklasse
SG1
Sbi-Wang Richie-Poki, VDH/ACC 23560, geb. 17. November 2019
Black Kindom Born to win x Sbi-Wang Gao-de Xin Fayzah Fame
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Milica Jacovic, Hochdorf
 

Offene Klasse
SG1
Felice Angus Balu – RKF 5310054 – geb. 21.Juni 2018
Art Kot Mason x Dar Galeks Sofi Felice
Züchter: Evgeria Radchenko, RUS, Eig.: Nagy Barna Bela, D-Hohenstein
 

HÜNDINNEN - Schwarz und blau
Jüngstenklasse
vv1 – Jüngsten-Siegerin Zugersee
Emily Blue Dream del Tassino – SHSB 773910 – geb. 31. März 2020
Heart Mind Fire dei Leoni Imperiali x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Gabi Unkel, D-Karlsruhe
 

Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC – Jugend-Siegerin Zugersee, Bester Junghund
Highland’s Lily This is Me – SHSB 771372 – geb. 20. Oktober 2019
Shulian Shooting Star x You are my Edelweiss
Züchter: Francesca Caliari I-Novaledo, Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon
 

V2 – Reserve CAC
Welcome Weeny vom Leng-Chi-Lou – CCiD 2023 – geb. 7. November 2019
Bruno Banani Europa Glokem x Orinell’s Reality Star
Züchter + Eig.: Gabriele Felten, D-Kerpen
S

Offene Klasse
V1 – CAC – Siegerin Zugersee
J Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music – SHSB 764727 – geb. 30.Juli 2018
Future King oft he Blue Mystery x Bon Triumph Helli Berri
Züchter: Marina Ganicheva, RUS-Moskau, Eig.: Ivana Santoli, Rafz
 

RÜDEN Rot und andersfarbig
Jüngstenklasse
vv1 – Jüngsten-Sieger Zugersee
Elton Magic Sunshine del Tassino – SHSB 773907 – geb. 31.März 2020
Heart Mind Fire dei Leoni Imperiali x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Carlo Bellotti, Quartino
 

Jugendklasse
V1 - Jugend-CAC – Jugend-Sieger Zugersee
Princesse of Artabella Forrest-Gump
SHSB 771043 – geb. 25. November 2019
Delitiger Mister Mawkish x Nuria de Pere Glass
Züchter: Isabella Bodmer, Hütten, Eig.: Arthur Bodmer, Hütten
 

Offene Klasse
V1 - CAC
Fujian von der Wieseck-Aue – SHSB 754679 – geb. 26.Juni 2017
Mees v. h. Bosche Front x Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue
Züchter: Nicole Jakobeit, D- Reiskirchen, Eig.: Jolanda Griffin, Flims-Dorf
 

Champion Klasse
V1 – CAC – Sieger Zugersee
Ch. Demon’s Eyes dei Leoni Imperiali – SHSB 758533 - geb. 19.Oktober 2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Inhertiance red dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.:Mara Migotti, Quartino

V2 – Reserve CAC
Ch. Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.August 2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli, Rafz
 

Veteranenklasse
V1 – Veteranen-CAC – Veteranen-Sieger Zugersee – Bester Rüde – Best in Show
Ch. Ai-Shang Khan Sami – VDH/ACC 22582 – geb. 25.September 2012
Chen Jing Zung Tzung Le x Fee-Li de Pere Glass
Züchter + Eig.: Kirstin Pal, D-Falkenberg

Hors Concour Klasse
Ausser Konklurrenz ausgestellt – mit Richterbericht
Ch. Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo
SHSB 728794, geb. 5. Februar 2014
Face to Face de los Perros de Bigo x Bella de los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Rosmarie Lüscher, Oberentfelden
 

 

HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig
Jugendklasse
SG1
Irata of Lord Lucy’s Lions – PK 46134/19 – geb. 13. Mai 2019
Bon Triumph Lord Lucy’s Lions x Came for Cubra of Lord Lucy’s Lions
Züchter: Lyudmila Toneva, Bulgarien, Eig.: Melanie Gunsch, Widnau
 

Zwischenklasse
V1 ohne CAC
Irinka of Lord Lucy’s Lions – PK 46152/19 – geb. 13. Mai 2019
Bon Triumph Lord Lucy’s Lions x Came for Cubra of Lord Lucy’s Lions
Züchter: Lyudmila Toneva, Bulgarien, Eig.: Melanie Gunsch, Widnau
 

Offene Klasse
fehlt
Nala de Pere Glass - ACC Imp. 23521 – geb. 2.November 2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Rosemarie Kurz, D-Nördlingen
 

V1 - CAC
Kia Rodoszowska Duma PKRV – 24279 – geb. 13.Oktober 2016
Jackpot Lietuvas Liutas x Cute Face Laska Faina
Züchter: Anna Sleziak, Polen – Eig.: Willi Holewa, D-Bexbach
 

Championklasse
V1 – CAC – Siegerin Zugersee – Beste Hündin - Best opposite Sex
Ch. Phyllis del Tassino SHSB 758387 – geb. 1.April 2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo+Sandra Gusberti, Odogno, Eig.: Stefania Canova, Ponte Capriasca
 

V2 – Reserve CAC
Ch. Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo
SHSB 746717 – geb. 15.März 2016
King of Egypt de Los Perros de Bigo x Black Rose de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

Veteranen Klasse
V1 – Veteranen CAC – Veteranen Siegerin Zugersee
Ch. Amazing Alinghi of Swiss Limited Edition - SHSB 689748 – geb. 5. Februar 2010
Quiet Please dei Leoni Imperiali x Unicca Labska cesta
Züchter: Eliane und Erst Rüegg, Zürich, Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon
 

Kind mit Hund
Platz 1
Moreno Häfliger mit J Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music
 

Sieger Paarklasse
Platz 1
Sbi-Wang Sandoro mit J Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music
Ivana Santoli