Schweizerischer Chow-Chow Club - Sektion der SKG/FCI

http://www.chow-chow.ch/ausstellungen/ergebnisse/resultate-jubilaums-clubsiegershow-wangen-29-09-2019.shtml

Resultate Jubiläums - Clubsiegershow Wangen - 29.09.2019

Richter: Ms. Janet King, England

Clubschau 2019

Gemeldete Hunde: 50, ausgestellt 44

__________________________________

Hier finden Sie BILDER DER CLUBSIEGER

__________________________________


RÜDEN Schwarz und blau
Welpenklasse
vv1 – Welpen-Clubsieger
Honiland Theodor Charming Prince – Pedigree in Bearbeitung– geb. 20.5.2019
Honiland Platinum Standard x Honiland Modern Girl
Züchter: Elena Shorina, RUS-Ufa  – Eig.: Birgit Hildebrandt, D-Giessen

Jugendklasse
V1 – Jugend CAC Jugend-Clubsieger
Orso Felice Angus Balu – RKF 5310054 – geb. 21.6.2018
Art Kot Mason x Dar Galeks Sofi Felice
Züchter: Evgeria Radchenko, RUS, Eig.: Nagy Barna Bela, D-Hohenstein


Offene Klasse
V1 – CAC – Clubsieger
At Last dei Leoni Imperiali – ROI 16/107797 – geb. 22. 4. 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Elisabeth Scherer, Meggen

Fehlt
Lechan Lord Theon – ROI 1582657 – geb. 12.11.2014
Lechan Rafael x Jenrenes Midnight Magic for Lechan
Züchter: Steph + Pam Godber, GB, Eig.: Andrea Montani, I-27050 Bastida Pancarna


HÜNDINNEN - Schwarz und blau
Welpenklasse
vv1 – Welpen-Clubsiegerin
Honiland Tomboy Blue Treasure – RKF 5639240 – geb. 20.5.2019
Honiland Platinum Standard x Honiland Modern Girl
Züchter: Elena Shorina, RUS-Ufa – Eig.: Nicole Jakobeit, D-Reiskirchen


Jüngstenklasse
vv1 – Jüngsten-Clubsiegern
Pearl little blue bears – LOF 25856/0 – geb. 18.1.2019
Neven du Royaume des Chiens Ours x Naya Black des Legendes des Ours
Züchter + Eig.: Virginia Olivier, F-Regasse


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC- Jugend-Clubsiegerin
J Ch. It’s my Love Raffaella Magic Music – SHSB 764727 – geb. 30.07.2018
Future King oft he Blue Mystery x Bon Triumph Helli Berri
Züchter: Marina Ganicheva, RUS-Moskau, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V2 – Res. Jugend-CAC
J Ch. Yishu Csilla – VDH/ACC 23333 – geb. 21.4.2018
Honiland Zippo x Ilana Shensi
Züchter + Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern

V3
Liúxing Chinou – SHSB 760790 – geb. 9.7.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Joko vom Köppelstein
Züchter: Faier Natalie+Schmitz Andrea, 3257 Grossaffoltern, Eig.: Dieter Jäggi, 4323 Wallbach


Offene Klasse
V1 – CAC
Liúxing Black Miracle – SHSB 754946 – geb. 17.11.2017
Lorky-Sherdan-Derny du Lee Dou des Thitounes x Hey-Yu-Tzu Noëlle
Züchter: Natalie Faier+Andrea Schmitz, Grossaffoltern, Eig.: Esther Williner, Augst


Championklasse
V1 – CAC – Clubsiegerin
Ch. Happy Blue Pearl Shensi for Tassino – SHSB 738207 – geb. 27.3.2015
Hary-Ming Vu Black Taifun x Peli’s Chika to Flensburg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark – Eig. Paolo Gusberti, 6960-Odogno

V2 – Res. CAC
Ch. Orinell’s Reality Star – DK-19220/2016 – geb. 25.10.2016
Piuk Chow Paradise A Place on Earth x Orinell’s Here She Comes
Züchter: Mette May Lindorff, DK-Munke Bjergby, Eig.: Gabriele Felten, D-Kerpen


RÜDEN Rot und andersfarbig
Welpenklasse
Fehlt
Long Feng Magneto – Pedigree in Bearbeitung – geb. 12.4.2019
Eliksiirin Willi Wiikinki x Long Feng Alex Munday
Züchter: Lene Shila Hedengran, SWE, Andrea Montani, I-27050 Bastida Pancarna


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC - Jugend-Clubbsieger
J Ch. Parsifal del Tassino – SHSB 758384 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal

V2 – Res. Jugend-CAC
Mighty Diamonds Oser – LOF5 Chow 25666/0 –geb. 21.10.2018
Mighty Diamonds Magic x Leon de Bronce Mia
Züchter: Alexandra Bachiri, F-Attignat Oncin, Eig.: Anne-Catherine Weber, Genève

SG 3
Law of Attraction dei Leoni Imperiali – ROI 19/21111 – geb. 5.10.2018
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Naughty Girl dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Martina Käslin, Zug


Zwischenklasse
V1 – CAC – Clubsieger – Bester Rüde – BOS
Shulian Shooting Star - 18/37025 – geb. 27.10.2017
Hiswin Star Fantasy x Simauta Dess Razzmatazz at Shulian
Züchter:  K. + P. Wright, UK, Eig.: Francesca Galiari, I-38050 Novaledo TN

V2 – Res. CAC
Jeng-Tai Shensi – SHSB 763839 – geb. 14.1.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Peli’s Chika to Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Peter Hausammann, Staad

V3
Ning-Shu de Pere Glass – LOF5 Chow. 24848/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Elisabeth Hellé, F-Eckbolsheim

V4
Nesquick de Pere Glass – LOF5 Chow 24935/0 – geb. 19.11.2017
Jaques Bruno de Pere Glass x It’s Romy Shensi
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Cassandra Martignon, F-Woippy


Offene Klasse
V1 – CAC
Fujian von der Wieseck-Aue – SHSB 754679 – geb. 26.6.2017
Mees v. h. Bosche Front x Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue
Züchter: Nicole Jakobeit, D- Reiskirchen, Eig.: Jolanda Griffin, Flims-Dorf

V2 – Res. CAC
Hary-Ming Saiko – SHSB 737490 – geb. 25.6.2013
Hei-Yu-Tzu U-Kwang Schiwan x Hary-Ming Peggy Su-Smooth
Züchter: Paul Herbert, D-Burkardsroth, Eig.: Violeta Shala, 9620 Lichtensteig

V3
Iordi Shensi – VDH/ACC 23065, geb. 11.5.2016
Ch. Zhaou Li’s Argo Cunami O’ Incipit x Ch. Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Roger Ingold, 8832 Wollerau

V4
Naïko de Pere Glass – LOF5 Chow 24933/3827 – geb. 19.11.2017
Jaques Bruno de Pere Glass x It’s Romy Shensi
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Phillipe di Menna, F-Turckheim

V
Ch. Fluffy Bear di Casa Balemi – SHSB 732415 – geb. 28.12.2014
X-Red Ray dei Leoni Imperiali x Jayla di Casa Balemi
Züchter: A. + R. Balemi, Tenero – Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe


Fehlt
Jordan Shen te Chows – ÖHZB / Chow 2675 – 10.12.2016
King of my Heart Santa Haus x Shen te Chows Nelly
Züchter: Andrea Jurcan, SRB-Belgrad, Eig.: Sophie Bunzenberger, A-Leonding


Champion Klasse
V1 – CAC
Ch. Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.8.2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V2 – Res. CAC
Ch. I-Lai Shensi – VDH/ACC 23064 – geb. 11.5.2016
Ch. Zhaou Li’s Argo Cunami O’ Incipit x Ch. Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Nicole Jakobeit, D-Reisirchen

V3
Ch. Demon’s Eyes dei Leoni Imperiali – SHSB 758533 - geb. 19.10.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Inhertiance red dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.:Mara Migotti, Quartino

V4
Ch. El Omar Sharif of Swiss – SHSB 729221 – geb. 16.6.2014
Pull and Bear de la Yakka x Little Miss de la Colinas Imperiali
Züchter: Irimie Lovas, I-Stant’Angelodi Piove di Stacco, Eig.: Ruth Candolfi, Opfikon


HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig
Jüngstenklasse
vv1 – Club-Jüngstensiegerin
Sbi-Wang Nil – VDH/ACC 23430 – geb. 5.1.2019
Asgard’s Donar for Gao de Xin x Sbi Wang Zaya
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Hakan Topuzoglu, Gränichen


Jugendklasse
V1 – Jugend-CAC – Clubjugendsiegerin
Emma Peel us Wässel de Ling – VDH/ACC 23416 – geb. 17.12.2018
Hary-Ming VU Black Taifun x Isamashii Shensi
Züchter und Eig.: Claudia Fuss, D-Wesseling


V2 – Res- Jugend-CAC
Opale du bleu Majestueux – LOF 25644/0 – geb. 18.10.2018
Black Kindom very sexy x Smoothie’s Lina
Züchter: Frederique Lequenne, F-Canet en Roussillon, Eig.: Virgina Olivier, F-83630 Regusse


Zwischenklasse
V1 – CAC – Clubsiegerin – Beste Hündin – BOB
Nuria de Pere Glass SHSB 763658 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Isabella Bodmer, Hütten

V2 – Res. CAC
Nala de Pere Glass - LOF5 Chow. 2485210 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Rosemarie Kurz, D-Nördlingen

Fehlt
Gan-Li-Wei von der Wieseck-Aue – VDH/ACC 23279 – geb. 5.12.2017
Ch. I-Lai Shensi x Ch. Xenia Smooth Virta Valo
Züchter + Eig.: Nicole Jakobeit, D-Reiskirchen


Offene Klasse
V1 – CAC
It’s Romy Shensi LOF 24244 / 4313 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville

V2 – Res. CAC
Phyllis del Tassino SHSB 758387 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo+Sandra Gusberti, Odogno, Eig.: Stefania Canova, Ponte Capriasca

V3
Tai-Chi Lexy in Smooth (Kurzhaar) – VDH/ACC 23082 – geb. 4.7.2016
Chen Jing Zung Tzung Le x Tin Pan Alley Grace at Tai-Chi
Züchter + Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal

V4
Kia Rodoszowska Duma PKRV – 24279  – geb. 13.10.2016
Jackpot Lietuvas Liutas x Cute Face Laska Faina
Züchter: Anna Sleziak, Polen – Eig.: Willi Holewa, D-Bexbach

V
Ilana Shensi – VDH/ACC 23067 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern

V
Eternal Beauty Stella dei Leoni Imperiali – ROI 17-16811 - geb. 3.11.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Rare Precious dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe


Championklasse
V1 – CAC
Ch. In-Chi Shensi – VDH/ACC 23068 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter + Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark

V2 – Res. CAC
Ch. Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo – SHSB 746717 – geb. 15.3.2016
King of Egypt de Los Perros de Bigo x Black Rose de Los Perros de BigoZüchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V3
Ch. Heaven Link Kapris – RKF 4245549 – geb. 29.5.2015
Le Pash Eno-Ran Vencedor x Heaven Link Zhaklin
Züchter: Galina Pyrkova, RUS-Moskau, Eig.: Birgit Hildebrandt, D-Giessen

V4
Ch. Peli’s Chika To Flensborg – VDH/ACC 22760 – geb. 29.10.2012
Miketilla Monte Carlo x Peli’s Zakays of Flensborg
Züchter: Poul Erik Flensborg, DK-Skanderborg, Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark

Fehlt
Ch. Isamashii Shensi – VDH/ACC 23069 – geb. 11.05.2015
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Claudia Fuss, D-Wesseling

Veteranen Klasse
V1 – Veteranan-CAC – Veteranen-Clubsiegerin
Ch. Baby Bazooka of Swiss Limited Edition – SHSB 701762 – geb. 15.5.2011
Quiet Please dei Leoni Imperiali x Unicca Labska cesta
Züchter und Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon

V2 – Res. Veteranen-CAC
Ch. Fria de Pere Glass – LOF19771/3640 – geb. 22.7.2010
Anuk de Pere Glass x Cheefoo van Mansjoerije
Züchter und Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville

Fehlt
V Ch. Babe us Wässel de Ling – VDH/ACC 21727 – geb. -25.6.2006
CA-Caliban’s Vasco x Udine von Pai Shan
Züchter und Eig.: Claudia Fuss, D-Wesseling


Paarklassen
Bestes Paar
Sbi-Wang Sandoro und It’s my Love Raffaella Magic Music
Ivana Santoli, Rafz


Zuchtgruppen
Beste Zuchtgruppe de Pere Glass

2. Platz Shensi