Clubshow - Wangen an der Aare – 14.10.2018

Richter Dr. György Tesics - Ungarn

Clubschau 2018 - BOB - BOS
BOB - Jeng-Tai Shensi  & BOS - Ilana Shensi

Gemeldete Hunde: 33 plus 2 Paarklassen und drei Zuchtgruppen

Ausgestellte Hunde: 28

__________________________________

Weitere Bilder gibt es weiter unten

__________________________________

 

RÜDEN Schwarz und blau

Offene Klasse

V1 – CAC – Clubsieger Rüden schwarz
At Last dei Leoni ImperialiROI 16/107797 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Elisabeth Scherer, Meggen

 

HÜNDINNEN - Schwarz und blau

Welpenklasse

vv1 – Clubwelpensiegerin – Bestes Baby
Yishu Csilla – VDH/ACC 23333 – geb. 21.4.2018
Honiland Zippo x Ilana Shensi
Züchter + Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern

 

Jugendklasse

V1 – Jugend-CAC - Clubjugendsiegerin
Liúxing Black Miracle – SHSB 754946 – geb. 17.11.2017
Lorky-Sherdan-Derny du Lee Dou des Thitounes x Hey-Yu-Tzu Noëlle
Züchter: Natalie Faier+Andrea Schmitz, Grossaffoltern, Eig.: Esther Williner, Augst

 

Zwischen Klasse

V1 – CAC – Clubsiegerin Hündinnen schwarz
Orinell’s Reality Star – DK-19220/2016 – geb. 25.10.2016
Piuk Chow Paradise A Place on Earth x Orinell’s Here She Comes
Züchter: Mette May Lindorff, DK-Munke Bjergby, Eig.: Gabriele Felten, D-Kerpen

 

Offene Klasse

V1 - CAC
Alaska dei Leoni Imperiali ACC Imp. 23235 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

 

Championklasse

V1 - CAC
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino SHSB 738207 – geb. 27.3.2015
Hary-Ming Vu Black Taifun x Peli’s Chika to Flensburg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark – Eig. Paolo Gusberti, 6960-Odogno

V2 – Res. CAC
Ai-Shang Jerboa – VDH/ACC 22516 – geb. 22.11.2011
Caesar von Eisenhard x Ai-Shang Ha-Mi-Go
Züchter: Kristin Pal, D-Falkenberg – Eig.: Marco Deuerling, D-Meuselwitz

 

Veteranen Klasse

V1 – Veteranen-CAC – Clubveteranensiegerin Hündinnen schwarz
Ronja von Shanghai – SHSB 647086 – geb. 4.10.2005
Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Züchter: Hermann Mairinger, A Waizenkirchen, Eig.: Eliane Rüegg, Stallikon

 

RÜDEN Rot und andersfarbig

Jüngstenklasse

vv1 – Clubjüngstersieger
Parsifal del Tassino – SHSB 758384 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo + Sandra Gusberti, Odogno-Capriasca, Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal 

 

Jugendklasse

V1 – Jugend-CAC – Clubjugendsieger - BOB
Jeng-Tai Shensi – VDH/ACC 23294 – geb. 14.1.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Peli’s Chika to Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Peter Hausammann, Staad 

V2 – Res. Jugend-CAC
Ning-Shu de Pere Glass – LOF5 Chow. 24848/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Elisabeth Hellé, F-Eckbolsheim 

V3
Naiko de Pere Glass – LOF5 Chow 24933/0 – geb. 19.11.2017
Jaques Bruno de Pere Glass x It’s Romy Shensi
Züchter: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville, Eig.: Phillipe di Menna, F-Turckheim 

 

Offene Klasse

V1 – CAC
Ai-Shang Orpheo – VDH/ACC 23078– geb. 6.6.2016
King of Egypt de los Perros de Bigo x Ai-Shang Jerby-Juno
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

fehlt
Fluffy Bear di Casa Balemi – SHSB 732415 – geb. 28.12.2014
X-Red Ray dei Leoni Imperiali x Jayla di Casa Balemi
Züchter: A. + R. Balemi, Tenero – Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe

 

Champion Klasse

V1 – CAC – Club-CAC (doppelt) Clubsieger Rüden rot
Demon’s Eyes dei Leoni ImperialiSHSB 758533- geb. 19.10.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Inhertiance red dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.:Mara Migotti, Quartino 

V2 – Res. CAC
Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.8.2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli, Rafz 

V3
Ai-Shang Khan Sami – VDH/ACC 22582 – geb. 25.9.2012
Chen JingZung Tzung-Lee x Fee-Li de Pere Glass
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

fehlt
El Omar Sharif of Swiss – SHSB 729221 – geb. 16.6.2014
Pull and Bear de la Yakka x Little Miss de la Colinas Imperiali
Züchter: Irimie Lovas, I-Stant’Angelodi Piove di Stacco, Eig.: Ruth Candolfi, Opfikon

 

HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig

Jüngstenklasse

vv1 – Clubjüngstensiegerin
Phyllis del Tassino SHSB 758387 – geb. 1.4.2018
Gentleman George goes to Lüscher de los Perros de Bigo x Happy Blue Pearl Shensi for Tassino
Züchter: Paolo+Sandra Gusberti, Odogno, Eig.: Stefania Canova, Ponte Capriasca

 

Jugendklasse

V1 – Jugend-CAC – Clubjugendsiegerin Hündinnen rot
Nala de Pere Glass - LOF5 Chow. 24852/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Rosemarie Kurz, D-Nördlingen

fehlt
Nuria de Pere Glass LOF5 Chow. 24850/0 – geb. 2.11.2017
Bruno Banani Europa Glokem x Fria de Pere Glass
Züchter: Hans Günter Gläss, Eig.: Isabella Bodmer, Hütten

 

Zwischenklasse

V1 - CAC
Zizhan Miron’s Ivanka – SHSB 754382 – geb. 21.5.2017
Simauta Dess Messir x Zizhan Miron’s Cherry White Sweet
Züchter: Ludmila Mironova, RUS-Omsk, Eig.: Ivana Santoli, Rafz 

V2 – Res.CAC
Gao de Xin Fricka – VDH/ACC 23113 – geb. 29.10.2016
Bai Ling Pei’s Apollo the Moonwalker x Banvin Fun Beatrice Fair Lady
Züchter: Jester Koschinski, D-Westermoor, Eig.: Jessica Beila, D-Schorfheide 

 

Offene Klasse

V1 – CAC – Club-CAC (doppelt) – Clubsiegerin Hündinnen rot – BOS
Ilana Shensi – VDH/ACC 23067 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Monika Kunst, D-Schlüchtern 

V2 – Res. CAC
It’s Romy Shensi VDH/ACC 23070 – geb. 11.5.2016
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville 

V3
Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo – SHSB 746717 – geb. 15.3.2016
King of Egypt de Los Perros de Bigo x Black Rose de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Ivana Santoli, Rafz

V4
Tai-Chi Lexy in Smooth (Kurzhaar) – VDH/ACC 23082 – geb. 4.7.2016
Chen Jing Zung Tzung Le x Tin Pan Alley Grace at Tai-Chi
Züchter + Eig.: Brigitte Weigenand, D-Frankenthal 

fehlt
Eternal Beauty Stella dei Leoni Imperiali – ROI 17-16811  geb. 3.11.2016
Viking Heart dei Leoni Imperiali x Rare Precious dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe 

fehlt
Isamashii Shensi – VDH/ACC 23069 – geb. 11.05.2015
Zhao Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika To Flensborg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark, Eig.: Claudia Fuss, D-Wesseling

 

Championklasse

V1 – CAC
Peli’s Chika To Flensborg – VDH/ACC 22760 – geb. 29.10.2012
Miketilla Monte Carlo x Peli’s Zakays of Flensborg
Züchter: Poul Erik Flensborg, DK-Skanderborg, Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark 

V2 – Res. CAC
Ai-Shang Pangäa – VDH/ACC 23130 - geb. 11.12.2016
Ch. Ai-Shang Khan Sami x Ai-Shang Jerby Juno
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

 

Veteranen Klasse

V1 – Veteranen-CAC – Veteranenclubsiegerin Hündinnen rot
Fria de Pere Glass – LOF5 Chow 19771/3640 – geb. 22.7.2010
Anuk de Pere Glass x Cheefoo van Mansjoerije
Züchter und Eig.: Hans Günter Gläss, F-Neunkirchen les Bouzonville

V2 – Res. Veteranen-CAC
Hei-Yu-Tzu Elenie – VDH/ACC 22154, geb. 25.4.2009
Omar El-Sharif vom Mühlenberg x Inka vom Mühlenberg
Züchter: Georg Kutscher, D-Hain, Eig.: Jessica Beila, D-Schorfheide

 

Paarklassen

Bestes Paar Ai-Shang Orpheo + Ai-Shang Pangäa

 

Zuchtgruppen

Beste Zuchtgruppe Kennel Shensi – Jutta Mayer D-Rödermark

2. Platz Kennel Ai- Shang, Kristin Pal, D-Falkenberg 

3. Platz Kennel de Pere Glass, F - Neunkirchen les Bouzonville