Clubshow - Wangen an der Aare – 09.10.2016

Richterin: Nuria Vigo Navajon, Spanien

Clubschau 2016 - BOB & BOS
BOB, Clubsiegerin, CAC – Happy Blue Pearl Shensi for Tassino (rechts) & BOS, Clubsieger, CAC - Viking Heart d. Leoni Imperiali
Clubschau 2016 - Championklasse Rüden rot
Championklasse Rüden rot
Clubschau 2016 - Championklasse Rüden schwarz
Championklasse Rüden schwarz
Clubschau 2016 - Clubsieger Rüden rot
Clubsieger Rüden rot
Clubschau 2016 - Clubsieger Rüden schwarz
Clubsieger Rüden schwarz
Clubschau 2016 - Offene Klasse Rüden rot
Offene Klasse Rüden rot
Clubschau 2016 - Offene Klasse Hündinnen rot
Offene Klasse Hündinnen rot
Clubschau 2016 - Offene Klasse Hündinnen rot (1 und 2)
Offene Klasse Hündinnen rot - 1 und 2
Clubschau 2016 - Offene Klasse Hündinnen rot (1, 2 und 3)
Offene Klasse Hündinnen rot - 1, 2 und 3
Clubschau 2016 - Zwischenklasse Rüden rot
Zwischenklasse Rüden rot
Clubschau 2016 - Zwischenklasse Hündinnen schwarz
Zwischenklasse Hündinnen schwarz
Clubschau 2016 - Paarklasse 1. Platz
Paarklasse 1. Platz
Clubschau 2016 - Richtertisch
Der Richtertisch
Clubschau 2016 - Präsidentin und Richterin
Clubschau 2016 - Präsidentin und Richterin-2
Clubschau 2016 - Präsidentin und Richterin-3
Clubschau 2016 - Präsidentin und Richterin-4
Clubschau 2016 - Rosetten
Clubschau 2016 - Pokal
Clubschau 2016 - Der Raum
Clubschau 2016 - Wangen

Gemeldete Hunde: 31 – Ausgestellte und bewertete Hunde 27

RÜDEN Schwarz und blau

Clubschau 2016 - At Last dei Leoni Imperiali

Welpenklasse
vv 1 - Welpenclubsieger
At Last dei Leoni Imperiali – ROI 16/107797 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Elisabeth Scherer, Meggen

Clubschau 2016 - Sbi-Wang Prince Blue Planet

Offene Klasse
V1 - CAC
Sbi-Wang Prince Blue Planet – VDH/ACC 22782, geb. 6.5.2014
Hary-Ming North Black King x Kathy Price Lietuvos Liutas
Züchter und Eig.: Ralf Zientz, D-Pampov

Clubschau 2016 - Hary-Ming North Black King

Championklasse
V1 - CAC - Clubsieger
Ch. Hary-Ming North Black King – VDH/ACC 22577 – geb. 15.9.2012
Hary-Ming Vu Black Taifun x Hary-Ming Livia-Boop
Züchter: Paul Herbert, D-Burkardroth, Eig.: Ralf Zientz, D-Pampov

Clubschau 2016 - Lovelace del Ceppo Rosso

V2 - CAC Reserve
Ch. Lovelace del Ceppo Rosso – ROI 12/63601 – geb. 7.3.2012
Zvezda Kurgana Serebro Dozhdya Borte Chind x Adhara del Ceppo Rosso
Züchter Siro Baruffaldi, I-Asso – Eig.: Francesca Caliari, I-Novaledo

Clubschau 2016 - Hong Tou Shan Cheng-Dai Charmeur

Veteranen Klasse
V1 - CAC Veteran – Veteranensieger
Hong Tou Shan Cheng-Dai Charmeur – VDH/ACC 21972 – geb. 31.1.2008
Qu Blue Bari von Reichenberg x Hong Tou Shan An-Jouli
Züchter: Ivonne Bartzik, D-Wilnsdorf, Eig.: Hellfried Piechula, D-Rheinberg


HÜNDINNEN - Schwarz und blau

Clubschau 2016 - Alaska dei Leoni Imperiali

Welpenklasse
vv 1 - Welpenclubsiegerin
Alaska dei Leoni Imperiali – ROI 16/107736 – geb. 22. April 2016
Orpheus Black dei Leoni Imperiali x Hermione dei Leoni Imperiali
Züchter: Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto, Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

Clubschau 2016 - Happy Blue Pearl Shensi for Tassino

Zwischenklasse
V1 - CAC – Clubsiegerin – BOB
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino – SHSB 738207 – geb. 27.3.2015
Hary-Ming Vu Black Taifun x Peli’s Chika to Flensburg
Züchter: Jutta Mayer, D-Rödermark – Eig. Paolo Gusberti, Tesserete

Clubschau 2016 - Simauta Dess Night by Night

Offene Klasse
V1 - CAC
Simauta Dess Night by Night - ROI 15/520035 – geb. 19.9.2014
Miketilla Moon River x Simauta Dess Tamina
Züchter: Alena Elyutina, Russia Moskau – Eig.: Francesca Caliari, I-Novaledo

Clubschau 2016 - Ronja von Shanghai

Veteranen Klasse
V1 - CAC Veteran – Veteranenclubsiegerin
Ronja von Shanghai – SHSB 647086 – geb. 4.10.2005
Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Züchter: Hermann Mairinger, A-Wizenkirchen, Eig.: Eliane Rüegg, Uitikon


RÜDEN Rot und andersfarbig

Clubschau 2016 - Ai-Shang Orpheo

Welpenklasse
vv 1 - Welpenclubsieger
Ai-Shang Orpheo – Pedigree in Bearbeitung – geb. 6.6.2016
King of Egypt de los Perros de Bigo x Ai-Shang Jerby-Juno
Züchter und Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

Clubschau 2016 - Viking Heart dei Leoni Imperiali

Zwischenklasse
V1 – CAC – Clubsieger – BOS
Viking Heart dei Leoni Imperiali – ROI 15/23980 - 19.11.2014
Ch. Mi-Pao’s Red Sumac x A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
Züchter +Eig.: All to dei Leoni Imperiali, Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto

Clubschau 2016 - Fluffy Bear di Casa Balemi

V2 - CAC Reserve
Fluffy Bear di Casa Balemi – SHSB 732415 – geb. 28.12.2014
X-Red Ray dei Leoni Imperiali x Jayla di Casa Balemi
Züchter: A. + R. Balemi, Tenero – Eig.: Gabriele Unkel, D-Karlsruhe

Clubschau 2016 - El Omar Sharif of Swiss

Offene Klasse
V1 – CAC
El Omar Sharif of Swiss – SHSB 729221 – geb. 16.6.2014
Pull and Bear de la Yakka x Little Miss de las Colinas Imperiales
Züchter: Irimie Lovas, I-Sant’Angelo di Piove di Sacco, Eig: Ruth Candolfi, Opfikon

Clubschau 2016 - Hary-Ming Saiko

V2 – CAC Reserve
Hary-Ming Saiko – SHSB 737490 – geb. 25.6.2013
Hei-Yu-Tsu U-Kwang Schiwan x Hary-Ming Peggy-Su-Smooth
Züchter: Paul Herbert, D-Burkardroth, Eig.: Violeta Shala, Lichtensteig

Clubschau 2016 - Sbi-Wang Sandoro

V3
Sbi-Wang Sandoro – SHSB 739879 – geb. 28.8.2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.: Ivana Santoli - Züger, Höri

Clubschau 2016 - Paramount Buddy van de Beerse Haj

Champion Klasse
V1 – CAC
Ch. Paramount Buddy van de Beerse Haj – NHSB 2896378 – geb. 6.1.2011
Paramount The Teaseer x CH Paramount Pilot’s Tahulla
Züchter: Jeffrey Sedillos, USA – Eig.: Anne Timmermanns, NL Middelbeers

Clubschau 2016 - Ai-Shang Kenai

V2 – CAC Reserve
Ch. Ai-Shang Kenai – VDH/ACC 22581 – geb. 25.9.2012
Chen Jing Zung Tzung Le x Fee-Li de Pere Glass
Züchter + Eig.: Kristin Pal, D-Falkenberg

Clubschau 2016 - Baishi Xiong Feng Unghür

Veteranen Klasse
V1 - CAC Veteran – Veteranenclubsieger
Baishi Xiong Feng Unghür – SHSB 642772 – geb. 7.6.2005
Himwin Hear Say x Keria du Wangpoo
Züchter: Elisabeth Tscharner, Winkel, Eig.: Hermann Dietrich, Bargen


HÜNDINNEN - Rot und andersfarbig

Welpenklasse
fehlt
In-Chi Shensi – VDH/ACC 23068 – geb. 11.5.2016
Zhaou Lin’s Argo Cunami O’Incipit x Peli’s Chika to Flensborg
Züchter + Eig: Jutta Mayer, D-Rödermark

Clubschau 2016 - Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo

Jüngstenklasse
vv1 – Jüngstenclubsiegerin
Fantastic Fortuna de Los Perros de Bigo – LOE 2304829 – geb. 15.3.2016
King of Egypt de Los Perros de Bigo x Black Rose de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Ivana Santoli-Züger, Höri

Jugendklasse
fehlt
Liúxing Amanda Saphira – SHSB 736957 – geb. 3.8.2015
X-Red-Ray dei Leoni Imperiali x Hei-Yu-Tzu Mary-Lou
Züchter + Eig.: Natalie Faier + Andrea Schmitz, Grossaffoltern

Clubschau 2016 - Ultra Sun Glitter del Ceppo Rosso

V2 – CAC Jugend Reserve – Clubjugendsiegerin
Ultra Sun Glitter del Ceppo Rosso – ROI 15/166054 – geb. 21.8.2015
R’Evolution for Ceppo Rosso Cunami x Never say Never del Ceppo Rosso
Züchter: Siro Baruffaldi, I-Asso – Eig.: Francesca Caliari, I-Novaledo

Clubschau 2016 - Q-Fee von Reichenberg

V1 – CAC Jugend
Q-Fee von Reichenberg – VDH/ACC 22951 – geb. 22.5.2015
Hongwei von Mien –Shan x Dora von Reichenberg
Züchter + Eig.: Wolfgang Benka, D-Alpen

Clubschau 2016 - Princess Pearl von Reichenberg

Zwischenklasse
V1 – CAC
Princess Pearl von Reichenberg – VDH/ACC 22879 – geb. 17.11.2014
Hongwei von Mien- Shan x Hony of Golden Chow
Züchter: Wolfgang Benka, D-Alpen, Eig.: Ingrid Piechula, D-Rheinberg

Clubschau 2016 - Loose your Mind For me dei Leoni Imperiali

Offene Klasse
V1 – CAC – Clubsiegerin
Loose your Mind For me dei Leoni Imperiali – ROI 12 / 144667 – geb. 8.8.2012
Ch. X-Red-Ray dei Leoni Imperiali x Ch. Unique dei Leoni Imperiali
Züchter +Eig.: All to dei Leoni Imperiali, Campi e Carinelli, I-Ceriano Laghetto

Clubschau 2016 - Precious Pearl de los Perros de Bigo

V2 – CAC Reserve
Precious Pearl de los Perros de Bigo – SHSB 728803 – geb. 4.2.2014
Face to Face de Los Perros de Bigo x Black Velvet de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona, Eig.: Eliane Rüegg, Uitikon

Clubschau 2016 - Hei-Yu-Tzu Mary-Lou

V3
Hei-Yu-Tzu Mary-Lou – SHSB 728038 – geb. 4.4.2013
Hei-Yu-Tzu Ice-Dream x Rai-Tai-Tai Z Rontu-Aru
Züchter: Georg Kutscher, D-Hayn, Eig.: Andrea Schmitz, Grossaffoltern

Clubschau 2016 - Astra Cream Sasselli

V4
Astra Cream Sasselli – SHSB 696323 – geb. 14.9.2010
Moima Night Boy x Cream Rose del Tassino
Züchter: Lorena Lafranchi, Cadenazzo, Eig.: Hermann Dietrich, Bargen

fehlt
Cream Camellia del Tassino – SHSB 676898 – geb. 12.10.2008
Mi-Pao’s Cream Casper x Cream Delicia at Tassino
Züchter + Eig.: Paolo + Sandra Gusberti, Gola di Lago

Clubschau 2016 - Kathy Price Lietuvos Liutas

Championklasse
V1 – CAC
Ch. Kathy Price Lietuvos Liutas – VDH/ACC Imp. 22315 – geb. 10.6.2009
L & A Goodtymes Black Sabbath x Orra Lietuvos Liutas
Züchter: Loreta Tamaseviciene, Litauen, Eig.: Ralf Zientz, D-Pampov

fehlt
Ch. Peli’s Chika to Flensborg – VDH/ACC 22760 – geb. 29.10.2012
Miketilla Monte Carlo x Peli’s Zakaya Of Flensborg
Züchter: Poul Erik Flensborg, DK-Skanderborg – Eig.: Jutta Mayer, D-Rödermark

 

Clubschau 2016 - Paarklasse 1. Platz

Paarklasse
1. Platz
Ch. Hary-Ming North Black King mit Ch. Kathy Price Lietuvos Liutas

 

Clubschau 2016 - Kind mit Hund Kategorie I

Kind mit Hund Kategorie I
1. Platz
Leonie Sorejs mit Fantastic Fortuna de de Los Perros de Bigo

2. Platz
Lorin Sorejs mit Sbi-Wang Sandoro

Clubschau 2016 - Kind mit Hund Kategorie 2


Kind mit Hund Kategorie II
1. Platz
Maxime Zientz mit Sbi-Wang Price Blue Planet