Internationale Ausstellung in Genève - 21.11.15

Richter Sean Delmar, Irland

Shows - 2015 - Genève - Moima Gengis Khan
 BOB - Moima Gengis Khan

Gemeldete Chow Chow 13 – präsentiert 12
(Daten zu den Hunden dem Ausstellungskatalog entnommen)

Chow Chow schwarz Hündinnen

Jugendklasse

Shows - 2015 - Genève - Joko vom Köppelstein

Joko vom Köppelstein – SHSB 733805 – geb. 21.11.2014
Lenny vom Mühlenberg x Macy Gray vom Mühlenberg
Züchter: Petra Schädlich, D-Netzschkau – Eig: Natalie Faier, Grossaffoltern
V 1 – Jugend CAC - Jugendsiegerin


Veteranen Klasse

Shows - 2015 - Genève - Ronja von Shanghai

Ronja von Shanghai – SHSB 647086 – geb. 4.10.2005
Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Züchter: Hermann Mairinger, A-Waizenkirchen – Eig.: Eliane Rüegg, Uitikon
V1 – Veteranen CAC - Veteranensiegerin

 

Chow Chow rot und andersfarbig Rüden

Jugendklasse

Shows - 2015 - Genève - El Omar Sharif of Swiss

El Omar Sharif of Swiss – SHSB 729221 – geb. 16.6.2014
Pull and Bear de la Yakka x Little Miss de las Colinas Imperiales
Züchter: Irimie Lovas, I-Sant’Angelo di Piove di Sacco, Eig: Ruth Candolfi, Opfikon
V1 - Jugend CAC – Jugendsieger – Bester Jugend
 

Shows - 2015 - Genève - Sbi-Wang Sandoro

Sbi-Wang Sandoro – VDH / ACCC 22835 – geb. 28.8.2014
Hary-Ming North Black King x Ashley vom Mühlenberg
Züchter: Ralf Zientz, D-Pampow, Eig.; Ivana Züger, Höri
SG 2


 
Zwischenklasse

Shows - 2015 - Genève - Gentlemen George Goes to Lüscher de Los Perros de Bigo

Gentlemen George Goes to Lüscher de Los Perros de Bigo
SHSB 728794 - geb. 5.2.2014
Face to Face de Los Perros de Bigo x Ch. Bella de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona –Eig.: Rosmarie Lüscher, Oberentfelden
G

 

Offene Klasse

Apollo from Lion’s Rock – LOF5 Chow 22103/3424 – geb. 18.4.2013
Wanted Soul Show Men Louis x Mata Od Halusku
Züchter + Eigg.: A. Bollens, FR-Vbugy
SG 2


Moima Gengis Khan – LO 13/65727 – geb. 10.3.2013
Tutto Il Resto E?Noia x Moima Cream Vanilla)
Züchter: All. to Moima di Stocca e Mostura – Eig.: Marco Brugin, I-Besozzo
V1 – CAC – CACIB - BOB
 

Champion Klasse

Wanted Soul Magic Cream Lu‘Ayrton – SHSB 685453 – geb. 6.10.2008
Rossy Shogun x Dragotsennost Temnoy Nochi Belaya Luna
Züchter: René + Erna Kippper - Eig.: Christina Dieker, Küsnacht
fehlt


 

Chow Chow rot und andersfarbig Hündinnen

Jüngstenklasse

Lily Rose D’Oulan Baytor – LOF 2273/90 – geb. 26.3.2015
Bao-Fang’s Bai-Lan-Di x Sakumas Crem-Rose
Züchter + Eig. : Anne + Roland Tollardo, FR-Cedex
vv1 - Jüngstensiegerin

 

Jugendklasse

Jenna-Li des Sept Soleils D Augustin – LOF 2014045785 – geb. 19.11.2014
Life Melody Verwoolf x Gaiya Thadey Youkka Gandas Du Yang Tse Kiang
Züchter: Sandrine Thorel – Eig. : Patryk Oury, FR-Annecy
V1 – Jugend CAC

 

Shows - 2015 - Genève - Precious Pearl de Los Perros de Bigo

Zwischenklasse

Precious Pearl de Los Perros de Bigo – SHSB 728803 – geb. 4.2.2014
Face to Face de Los Perros de Bigo x Black Velvet de Los Perros de Bigo
Züchter: Nuria Vigo Navajon, E-Barcelona–Eig.: Eliane Rüegg, -Uitikon
SG 1


 

Shows - 2015 - Genève - Hei-Yu-Tzu Mary-Lou

Offene Klasse

Hei-Yu-Tzu Mary-Lou - SHSB 728037 – geb. 4.4.2013
Hei-Yu-Tzu Yu-Ice-Dream x Rai-Tai-Tai Z Rontu-Aru
Züchter: Georg Kutscher, D-Südharz OT Hayn, Eig: Andrea Schmitz, Grossaffoltern
V1 – CAC – Res. CACIB

 

Champion Klasse

Sakumas Cream-Rose – LOF 20678/3704 – geb. 13.11.2010
Dian Shan Hight Performance x Dawnanda Dhisha Dusc
Züchter: Merete Kvetny – Eig.: Anne Zolardo, FR Seynod
V1 - CAC - CACIB - BOS